Как перестать стесняться людей и постоянно думать, о чем подумают другие?

ОбщениеПсихология отношений+2
Ирина Петрова
Психолог. Нашел свое предназначение и уехал жить...  · 22 июл 2021
Иван Егоров

Привет вашему внутреннему контролеру, который пытается скрыть ваши несовершенства от других. Если коротко, то большинство людей зациклены на себе, так же как и вы на себе.

Представьте, вы стоите в группе людей, где каждый парится, как он выглядит. И вот вы все пускаете внутри себя эти мысли по кругу и думаете, что же думают эти люди обо мне. Это я к тому, что вы можете себе разрешить не стесняться, ведь они больше заняты собой, чем вами.

А так, вам следует проработать страх быть непринятой, это можно сделать через психотехнику ЛДОУ (Легко и быстро). По итогу вы сможете забыть о проявлении этого переживания.

Обращайтесь, опыт удаления стеснения есть)