Как перестать ставить самой себе эмоциональные блоки по отношению к другим людям если фактически нет никаких причин для этого?

ПсихологияЗдоровье+3
Daria Stepika
Мастер медитации. Коуч-консультант по вопросам сам...  · 21 янв 2019

Надо начать осознавать себя. Наилучший метод, используемый человечеством для осознания себя, в течении тысяч лет, - это медитация.

В ходе осознания себя, своих мыслей, своих ощущений, своих чувств в медитации, - вы станете лучше понимать и  разбираться в своей внутренней мотивации для поддержания этих эмоциональных блоков. Увидете откуда и при каких обстоятельствах они появились в вашем внутреннем мире. При каких условиях они начинают проявляться и что на самом деле происходит с вами, когда эти блоки активизируются.

В отношении других людей наиболее часто встречающиеся блоки - это блок на самовыражение и самопроявление и блок на позволение себе в своём сердце испытывать чувство люви к себе и другим

А с чего лучше начать освоение медитации?