Как перестать совершать ошибки в жизни раз за разом? Чувствую себя неудачником ,который раз за разом совершает ошибки?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Жив, а значит выжил  · 24 авг 2019

Добриче,

Мы хотим предложить Вам, не акцентировать внимание на "ошибках", а остановиться и понять почему Вы так обеспокоены из-за них, на пути к чему они являются препятствием и ошибки ли это вовсе?

Если мы мыслим схоже, то Вам как и нам покажется очевидным, что беспокойство о неудачах и разочарование в себе вытекает из желания добиться своих целей, но отсутствия результатов. Неудачи полностью перетягивают Ваше внимание на себя, не давая возможности увидеть прогресс.

Мы предлагаем Вам оставить позади, размышления о поступках, не увенчавшихся успехом, чтобы не тратить силы на то: "Что я сделал не так?" Это изменить нельзя.

Вместо этого, сфокусироваться на том "Каким образом я могу добиться успеха?" И использовать свои ошибки, как почву для выстраивания новой, более сильной, выигрышной стратегии.

"Кто не ошибается, тот ничего не делает"(с)

Силы, веры, воли и мыр мыр мыр^^