Как перестать считать себя никому не нужным?

У меня есть любящие родители, куча друзей, но даже при этом мне кажется, что я абсолютно никому не нужен. Как перестать так считать?
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Психолог, психодинамический метод https://www.b17...  · 17 сент 2021
Хорошо, что Вы понимаете, что на самом деле нужны многим людям. Вы совершенно точно нужны своим родителям, многим родственникам, да и большинству друзей тоже.
Но если Вы при этом чувствуете обратное, это тоже не просто так, и с этим стоит разобраться. Могу предположить, что Вы чувствуете какой-то недостаток внимания и поддержки со стороны всех этих людей? может быть, Вам кажется, что Вас недостаточно понимают?
Думаю, что в этом случае Вам нужно отталкиваться от рационального понимания, что все-таки Вы нужны. И строить отношения с этими людьми исходя именно из этого - вместо того, чтобы замыкаться в себе со своими обидами.