Как перестать примерять маски и наконец-таки понять какой я?

ПсихологияФилософия+5
Тимофей Гаврилов
джедай  · 7 июл 2016

чтобы увидеть себя нужно посмотреть на себя глазами Истины. А Истина гласит, что каждый человек является грешником и заблудшим. И для того, чтобы спастись человеку нужно верою принять Христа своим Спасителем и следовать Его учению - Новому Завету. Благодаря этому человек выйдет из мира ложных образов, которые он на себя примеряет и станет отражать образ Творца, что изначально и было его предназначением. А пока человек живет без Бога он отражает образ Божьего противника ( лукавого) и сам постоянно лукавит и скрывает своё истинное лицо.

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

Прям с языка снял.

религия головного мозга?

Анатолий, ты отбитый религиозник. Не пиши такую хуйню.

Не для всех это повествование)

для всех, Елена, для всех. Не всем по душе ? Согласен. Истина вообще горькая и неприятная вещь. Проще жить во лжи. Как сказал Бердяев что люди рабы потому что свобода трудна, рабство же легко.

Я не стану отступаться от своих слов)Я верю в Иисуса-как в мудрого человека, который обладал сразу несколькими способностями,жил когда-то давно и имел авторитет у людей.Таких людей со способностями и сейчас много, просто вы религиозники их не замечаете, проще же уповать на бога, чем идти в мир и общаться с людьми!

Иисус это действительно реально существовавший человек? И насколько соответствует то, что религия втюхивает пастве тому, что он говорил и тому, что писали апостолы? Может, это три не связанные друг с другом категории? Слова Иисуса- апостолы- церковь. Кстати, а какая церковь? Католическая? Или православная? Если православная, то какая из них? Те, где крестились двумя или тремя перстами? М? Вы насколько вообще в курсе положения вещей?

Кстати, а когда Иисус богом стал и как вы в курсе? О 325-ом годе н.э. и Вселенском соборе не слышали, нет? Как там простым голосованием его выбрали в боги и на том и порешили?

вы, Елена, верите в Иисуса, но вы не верите Иисусу , Его Завету( Договору,Завещанию), который Он оставил для человечества. По сути вы создали себе своего персонального христа, который по сути лжехристос. Это идол. Читайте Новый Завет и не заблуждайтесь. И потом, все эти ваши ..."общаться с людьми".... - и прочие бла-бла-бла..Я ощутил вашу способность общаться. Больше не надо )

славящая Велеса ? Как же я упустил из виду ?)

Имеете право быть язычницей. Однако позвольте на прощание выразить то как истинный Бог относится к язычеству, то есть поклонениям идолам, которые суть не боги :

15 Идолы язычников - истуканы, дело рук человеческих:

16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;

17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.

18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.

(Пс.134:15-18)

* Таких людей со способностями и сейчас много, просто вы религиозники их не замечаете, проще же уповать на бога, чем идти в мир и общаться с людьми!*

Вот к этому "раздвоению" и ведет язычество.