Как перестать постоянно злиться из-за пустяков и вообще стоит ли, или это только нанесёт вред психике?

ПсихологияЛичность+2
Дима Богатырев
Психология. Ресурсное состояние. Исцеление боли...  · 7 дек 2021
Добрый вечер.
Вопрос интересный, но и ответ не менее интересен будет для вас, я так думаю.
Кто сказал, что злиться нельзя?
Кто сказал, что вам нужно перестать это делать?
Перво наперво, разрешите себе злиться! Это нормально! Нормально злиться, ненавидеть, плакать, быть в ярости, радоваться, восторгаться. Все есть эмоции. Без деления на хорошее и плохое. Все проходит и уходит.
Если мы позволяем проявляться. Прийти и уйти. А если цепляем и прячем внутри себя. - идёт блокировка. Мне так нельзя, я плохой человек , у меня плохой характер, со мной трудно и ТД.
Надо научится эту злость выражать экологично безопасно для себя и окружающих. Вот в чем вопрос)
А злиться можно.