Как перестать постоянно завидовать всем и вся?

Психология+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Бизнес-коуч, психолог. Работаю с мышлением и...  · 15 июн 2021  · taplink.cc/mindsolvee

Понять чему именно вы завидуете. Скорее там не "все и вся", а конкретные сферы.

Далее разобрать, почему именно это вас задевает. Зачем вам иметь это? Сделает ли это вас счастливым? Действительно ли вы искренне этого хотите, или это навязанные стереотипные желания.

Если желания ваши - составить план и двигаться.

Зависть не плохое чувство, а то, что открывает нам глаза на происходящие с нами вещи. То чему мы завидуем - мы запрещаем себе иметь. Скорее всего есть ограничивающие убеждения и негативные установки. Анализируйте себя и прорабатывайте.