Как перестать постоянно просматривать новости в соцсетях и начать заниматься важными делами?

ПсихологияЛайфхак
Катя Симонова
Инженер по тестированию программного обеспечения...  · 30 мая 2016

Пусть меня заминусуют, но я скажу так: если вы занимаетесь пролистыванием новостей в соц. сетях вместо "важных" дел, то "важные" дела для вас не такие уж и важные. Если вы листаете ленту во время работы, то работа либо не нравится, либо не серьезная. Если во время учебы, то вам не интересно то, чему вас учат. Прокрастинация возникает не просто так, а только тогда, когда человек не считает (возможно это происходит бессознательно) необходимым или нужным тратить свои силы и время на то или иное дело. Вопрос в мотивации и только.

Подумайте те ли дела вы делаете...

Очень рад видеть это мнение, так как что-то подобное уже сам додумывал раннее