Как перестать переживать за происходящее в стране и мире и начать жить?

Психология
Яловкина Татьяна
Автор в интернет-журнале Royal Cheese. Немного...  · 25 дек 2019  ·
royalcheese

Нет ничего плохого в том, чтобы переживать за жизнь своей страны и беспокоиться о происходящих в мире процессах. Это чувство граничит с состраданием к тем, кто нуждается в помощи и заботе. Всё это лишь значит, что вы не только интересуетесь, но ещё вам не всё равно. Если вы человек очень впечатлительный и чувства, которые вызывают у вас новости, не дают спокойно мыслить, то больше общайтесь на эти темы в своём круге общения, выговаривайте то, что вас беспокоит. Среди знакомых, коллег, друзей общайтесь на беспокоящие вас темы, узнавайте их точку зрения, обсуждайте. Так вы высвободите свои мысли и, может быть, это как-то вас успокоит, если в процессе общения вы поймёте, что какие-то проблемы не такие уж для вас значительные. Разговор и во многих других ситуациях позволяет справиться с переживаниями и одолевающими голову мыслями. Но уж точно не стоит ввязываться в агрессивные обсуждения где-нибудь в комментариях к новостям. В таком споре истина родится вряд ли, он изначально бесплоден.

Добровольский А.,расслабьтесь, как писал Карнеги, я люблю мороженное, но когда я иду на рыбалку, я беру червяка, т.к. его любит рыба, акуна мотата

выбросить телевизор

А как же не переживать за свою страну?

кока рокеров, переживать, когда ничего не зависит в мире, стране от этого!? Солому стелить, чтобы падать не больно? Когда нечего терять, не сьрашно. Не строить замок на песке - учил Господь. Был благ, дал нам, но если решит взять обратно, отдай: сына, дом, жизнь... Ничто не вечно, однажды, потеряем таки, с собой не заберем! Там ничего не надо, кроме покоя.

это точно освободит вас от тех кто свами еще общался

Гена Иванов, вы философ, однако батенька, но с моей скромной точки зрения, когда ты самодостаточен, тратить свою жизнь на других не зачем

Не смотреть и не слушать новостные программы, заходить в паутину только в случае крайней необходимости.

Переживания, как неравнодушные чувства, есть компонента жизни. Они свидетельствуют о том, что я живу, и что мне доступны многие чувства. За мир не скажу, а вот страна для меня -это Я и другие в контекстах изменений и то как происходящее отражается на нас ...

Не нужно обижаться и грустить,

Жалеть себя- плохое утешение.

Не можешь в жизни что-то изменить,

Так измени своё к ней отношение.

Надо почитать дневники Л. Толстого. Вот где настоящие переживания о стране и людях. А еще вы узнаете, что и 100 лет назад в нашей стране все было то же самое, и не только в нашей.

Судьба страны меня беспокоит, но в сегодняшних условиях гораздо больше волнует вопрос существования человечества.

В нашем Мордоре, жить без переживаний, не получится!

Даже создатели мира сего Боги,не могут себе позволить отречься от всех состраданий,. Хотите жить спокойно,.
Жжживите,а другим не мешайте, жить и переживать..