Как перестать париться, если постоянно переживаешь по поводу и без?

ПсихологияЧеловек+1
Ёжик Можик
Чтение Новости Медицина  · 5 сент 2021
К сожалению, не переживать очень сложно, потому что сейчас реально трудные времена.
Хороший совет записывать свои переживания. Многие заметили, что, если их записывать, то это поможет разложить все по полочкам и контролировать свои мысли.
Рядом с негативной мыслью напишите новую, положительную, которая смогла бы вытеснить ту, с которой вы боретесь.
В народе говорится: у страха глаза велики. Вполне вероятно, что та или иная проблема существует только в воображении! Так зачем же страдать из-за того, что, возможно, никогда не произойдет? «Заботы могут лишить человека счастья»,— говорится в Библии (Притчи 12:25, СоП).