Как перестать общаться с подругой, если вы в одном классе?

Дело в том, что у меня есть «лучшая подружка» , но я уже давно не считаю ее лучшей, т.к из-за нее у меня упала самооценка. Раньше моя самооценка была адекватной, даже немного завышенной, но с появлением в моей жизни одной особы все начало меняться. Эта подружка придумывает мне недостатки на пустом месте, притом что если я пошучу над ней в компании или скажу ей ее недостаток, она сразу же очень обижается. Однажды была такая ситуация , что мы шли из школы домой, и разговор зашёл о ее бывшей «лп». Я с этой девочкой периодически общалась, но не была сильно заинтересована дружбой с нею. И она начала обсирать ее, какие у неё маленькие губы, лицо в прыщах и тд, а она вся такая заебумба! Я спросила: «Как ты считаешь, у меня пухлые губы?» Она сказала: «Ну дааааа....., но все равно с моими они не сравнятся». Мне стало так обидно, потому что я всегда считала, что у меня очень даже пухлые и красивые губы... При этом я никогда не была крысой в обществе, например, эта девочка выкладывает историю в вк, где включила эффект маски искажения лица, и снимала, как музычка орала на мальчика. Так вот, моя «лп» сразу захотела сдать ее классной рк, спросила мое мнение. Я ответила, что этого делать не стоит, ибо зачем портить отношение с классом? Отношения со всем классом сразу мы бы испортили, потому что с ней все дружат, она душа компании и тд. Тем более что у нас в классе 20 мальчиков и 10 девочек. Ну и вы понимаете, к чему все склоняется, да? Из-за внимания мальчиков к ней моя «лп» стала называть ее шлюхой. А при любом возможном случае упрекает меня в том, что когда ее нет в школе, мы с той девочкой общаемся.

ОтношенияШкола+2
Саша
Учусь, танцую, читаю...   · 4 нояб 2020

Ну, что могу сказать, чисто из своего опыта. Ваша подруга - неуверенный в себе человек. На самом деле, причина её поведения намного глубже, чем Вам кажется. Даже возьмём тот случай с губами. Всем девочкам хочется получать комплименты, Вы спросили у неё про свои губы, но ей стало слегка обидно, что про её губы Вы ничего не сказали. Это если рассматривать глубоко. Я не знаю вашу подругу, но есть такие люди, которые просто не вкладывают в свои слова большого смысла. Ну сказала и сказала, в формате шутки, а вы восприняли все всерьёз. В любом случае, если вы видите, что не комфортно общаться с этой девушкой, можно попробовать прекратить общение. На самом деле это сложно. Если, как вы говорите, у неё много друзей, она душа компании, то просто развернуться и перестать общаться не получится - велика вероятность стать изгоем. Попробуйте меньше уделять ей внимание, не всегда соглашаться идти домой вместе, к примеру. Она переключится на других, более активных девушек и парней в её окружении. А вы постарайтесь найти другую девушку, с которой общаться будет легче и не дискомфортно.

Iq 200 ответ,моё почтение

хочу стать психологом   · 10 февр 2021

у меня тоже самая ситуация, только выходит что мой *лучшая подруга* лидер класса, и если я буду что-то иметь против неё, либо как-то её обижу, то она сделает так чтобы весь класс был против меня:(