Как перестать обращать внимание на внешность и полностью воспринимать человека за его внутренний мир?

ПсихологияОтношения+4
Данис Ульрих
Приветствую тебя, путник! Присядь и отдохни...  · 14 нояб 2020

Полностью перестать обращать внимание на внешность трудно, эта черта заложена в нас природой. В мире животных птицы обращают внимание на оперение друг друга. И чьё оперение ярче, тот в пару и годится. Но вернёмся к людям. Мы не птицы и просторы небес не бороздим.

В человеке должно быть прекрасно всё: внешность не всегда подразумевает природную или искусственную красоту и только. Не всем дано, допустим, как бы грубо не звучало. Человек должен выглядеть ухоженным и опрятным, должен следить за собой. Даже если у человека богатый внутренний мир, но он не ухожен, вряд ли кому будет честь с ним общаться. А если человек аккуратен, то с ним и беседовать приятней. На счёт внутреннего мира. Человек на то и Человек, чтобы следить не только за внешним видом своим, но и за своим разумом, и тем, что говорит, и тем, что чувствует. Порой обёртка действительно ярче содержимого. Бывает и так. Но, как говорится, каждому своё. Но согласитесь, внешняя составляющая играет важную роль при знакомстве с человеком. И речь не об именно красоте, а именно об опрятности, привлекательности. Внутренний мир у каждого человека тоже разный. При знакомстве мы лучше узнаём друг друга, узнаём интересы друг друга и тогда уже решаем наш этот человек или нет. Это тоже уловка природы. По факту каким бы человек не был умным или добрым, он всем не будет нравиться. Да как и внешность. У всех и каждого по отдельности свои идеалы и эталоны. Как и внешние, так и внутренние.

"Только поверхностные люди не судят по внешности", Уайльд О.

На самом деле внутренний мир гарантированно отражается во внешнем. Поэтому обращайте внимание на внешность, только более глубокий анализ делайте.