Как перестать нервничать из за понимания, что ты умрешь?

Раза два в день точно начинаются тревожные мысли о неизбежности сметри. Очень страшно понимать что тебя в итоге не станет, ты больше не будешь проживать день за днем до бесконечности. Просто умрешь, твой мозг отключится и ты этого даже не поймешь. Стараюсь всеми силами об этом не думать, но это как банный лист, один раз в голову взбредет и уже не сможешь перестать об этом думать. При этих состояниях меня прямо переклинивает, иногда начинаются панические атаки (по этому поводу я ходила к нерврологу и он точно сказал что это они ). Устала это чувствовать, хочу перестать переживать эти ощущение и мысли
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Давно занимался прогнозирования. Потом бизнесом...  · 9 июн 2023
Ну и что, если и умрёте? Сами написали - "Просто умрешь, твой мозг отключится и ты этого даже не поймешь.". Если даже ничего не поймёшь, то чего страдать об этом? Вы уверены, что живёте сейчас, а не в своих посмертных воспоминаниях. Жизнь и смерть это две стороны нашего существования. Я не говорю о Боге, вере, загробной жизни. Но каждую ночь наше сознание где-то болтается и не в нашем "мире" . Ложась спать вы об том не задумывается, ведь придёт завтра и все будет как всегда. А вы там есть? Никто не ответит на этот вопрос, если напустить туман мистики. Живём мы в матрице, в единственном числе или во сне? А если так - в Вселенной есть только одна частица, которая колеблется между разными уровнями бытия и так образуется весь мир. Тогда почему нас так много, может мы тоже один, а остальное наша иллюзия и вы вечны, но в разных мирах. Короче говоря, все есть и все будет, а смерть это то, что нам нужно для жизни.