Как перестать любить того, кто не отвечает вам взаимностью?

ФилософияНаука
Poliner Dem
Продавец часов  · 7 апр 2017

Я отвечу, поскольку сам нахожусь в подобной ситуации... История длится полгода, и будучи уже далеко не мальчиком, удивляюсь своим реакциям) Но всему есть обьяснение, конечно же. То, что я по своей наивности ( не смотря на 38 лет на спиной!!) принял за обоюдность, позволило разгореться огню влюбленности до нестерпимого жара)) Было больно почти физически, обьект страсти поселился в голове так прочно, что хрен выгонишь... Самообман, надежды, песочные планы, поиск контакта, безумные

предложения в ущерб своим интересам!) Дурацкое признание в любви, в дурацких стихах) Потом навязчивость, неуверенность в себе. Ситуация неуправляема! Контролировать себя сложно... грустная рожа, печальный взгляд... И поиск решения. Постоянные мысли- что со мной не так?! Что я сделал, сказал.... А ничего. Просто не возникло ответного чувства. И все. Увы, она работает вместе со мной) Если прекратить вообще контактировать, все пройдет быстрее. Но! Я за это время сделал переоценку своих ценностей, посмотрел на себя со стороны, с которой никогда не смотрел. Обзавелся парой увлечений, поменял стиль общения. Обьективно, я немного изменился в лучшую сторону) Но этого недостаточно, чтобы зажечь глаза, которые хотелось бы. Увы! И мой вам совет- подумайте, как измениться. Чтобы стать лучше. И интересней. Не для нее/ него. Для себя. Чтобы обрести утраченную уверенность в себе. Чтобы увериться- дело не во мне!) И верьте- человек может на вас по другому посмотреть. И хотя это врядли произойдет, это все- таки очень сильный мотиватор, чтобы изменить себя, повернуть русло жизни в другую сторону, совершить то, на что не хватало решимости... Это как ветер в море, это стихия... Если дует не туда , куда хочется, разверните паруса и летите над гладью, ощущая вкус жизни) Это все- таки лучше, чем штиль...