Как перестать ко всему относиться в стиле:"пф, да это ж просто работа/отношения/ деньги/ фильм/ книга и тп."?

ПсихологияФилософия+2
Тимофей Гаврилов
Студентка юридического факультета.  · 4 сент 2017

Для начала для каждой из сфер в вашей жизни поставить вопрос: "Зачем мне это?". Если на это последует ответ , типа " Мне нравится этим заниматься ", "Это приносит мне удовольствие", "Я люблю его/ее ( человека, с которым состоишь  в отношениях)", то в чём вопрос чувак, ты просто расслабился, а счастье и энтузиазм где-то рядом, просто следует поднять жопу/приложить усилия. Но а если ответ будет ровня  "Надо", "Так хочет мама/папа/девушка/парень/общество, наконец", "Все хотят иметь работу/деньги/отношения, значит и мне нужно найти/удержать", то уже вроде как можно понять, что это вам не нужно и почему бы не относиться пофигически к этому (внатуре!). Но повремените бежать увольняться, бросать девушку/парня и радоваться, что вам открыли глаза.

Если ваш ответ на вопрос был похож на вышеперечисленные, то ответьте себе на следующие вопросы :"А приносит ли мне это удовольствие?", " А чего я собственно хочу от работы/отношений?", если вы чётко можете на них ответить, и также чётко знаете, что на данный момент какая-либо, да может и все сферы вашей жизни не удовлетворяют ваши потребности, не приносят вам удовольствия, то следует задать себе решающий , последний вопрос: " А не пора ли мне что-то поменять в моей жизни?".

Не психолог и не претендую, но считаю разумным поступить именно так.