Как перестать издавать бессмысленные звуки в неловких ситуациях: эм, хм, нян?

ПсихологияЗдоровье+8
Тимофей Гаврилов
Искатель, мечтатель.  · 12 сент 2016

Я не эксперт, но надеюсь -поможет. В момент, когда хочется сказать выше перечисленное я пересиливаю себя и просто замолкаю. Думаю, эти слова говорят, когда еще не до конца сформулировали предложение или бояться облажаться и т.д. Мой способ - молчание, тем более небольшие паузы придают словам больше веса и тем самым можно акцентировать наиболее весомые части твоей речи.
 Думаю так же играет роль уверенность в себе. Практикуйся и уверенность придет.
P.S. Прощу прощения за тавтологию.