Как перестать гнобить и накручивать себя за ошибки (в том числе и за ошибки в школе)?

ПсихологияШкола+1
Анонимный вопрос
Психолог. Люблю средиземноморскую кухню, путешеств...  · 20 окт 2020

Если вас так беспокоят ошибки, значит кто-то ранее неоднократно указывал вам на них и выработалась автоматическая реакция самопорицания. Постарайтесь спросить себя, насколько значима эта ошибка в контексте вашей дальнейшей жизни. Задавайтесь этим вопросом регулярно, когда начинаете себя накручивать. Если считаете, что ошибка существенная, стоит разобраться почему. Это уже работа со специалистом.