Как перестать думать о прошлом?

Психология
Анонимный вопрос
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ...  · 10 окт 2016

Думать о прошлом нужно и важно, ведь это основы самоанализа. Задача в том, что бы не жить прошлым. Для того что бы не жить прошлым, стоит сфокусироваться на задачах дня сегоднешнего. Если таких нет, то поставить их... найти увлечение, хобби, выучить парочку языков, завести новые (интересные) знакомства.

И тут еще один вопрос, как можно завести новые интересные (что важно) знакомства?

Елена, на своём примере - открыл "закрытый" клуб настольных игр. Нахожу интересных людей онлайн (по профилям в соцсетях) - приглашаю. Чаще игнорируют, но некоторые приходят. Те кто приходит, обычно приживаются и постоянно заглядывают на сходки + приводят своих друзей. Таким образом новыми знакомствами обростаешь очень быстро. Сложность в том что для этого нужно жертвовать много времени и усилий. :)