Как перестать думать, что то дело, которым я занимаюсь, менее важное, чем у других?

ПсихологияОбразование+3
James Moriarty
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 21 нояб 2018

вопрос сравнения себя с другими - очень сложный и многоэтажный вопрос. Да, всё познается в сравнении однако сравнение сравнению рознь. Сравнивание это искусство - можно сравнивать не то или не так и в результате - депрессия, неудовлетворенность, зависть, обида, чувство несправедливости и так далее. Или наоборот, гордыня, дерзость, высокомерие

Вот тут недавно был вопрос про народность манси, что мол в этой народности не было великих людей и все такое - человек как бы печалился такой вот незначущей судьбой своего народа. Однако у этого народа был свой старт, свои вызовы судьбы, своя мера благ, выпадших им на долю и т,д. Возможно они продемонтрировали в своей жизни большую силу духа и стремления к жизни чем те кто получил от жизни все и сразу.

Мы по жизни получаем разный старт, разное наследие, разные условия и так далее. И важно то как мы употребили все это.