Как перестать быть занудой?

ПсихологияОтношения+3
Jack_In_black
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 16 февр 2019  ·
id186672748

Занудство - дотошность, тщательность, стремление прояснить и сказать всё, вернуться для ясности, чтобы не осталось совсем уже ничего незамеченного. Серьёзное отношение к мелочам.

Прекраснейшая методичность.

Обязательно стоит стремиться уметь быть занудой, - когда нужно и сколько нужно!!

Задача, как обычно в личном развитии, - научиться отлично и противоположному способу поведения.

Быть поверхностным, смешливым, верхоглядом.

Искрой скакать по случайным ассоциациям.

Двумя словами рубить суть - и хватит!

Вообще заткнуться и спрашивать.

И побольше про чувства, но без занудства))...

Как? Ну, занудно же описать себе такое поведение, его главные характеристики. Снять модель с типичных не-зануд и копировать. - Тренироваться.

Открывать в себе этого мотылька, замечать, - он же есть, всё человеческое в вас есть! - И поддерживать, радоваться, аплодировать ему в себе.

Как зануда зануде - это возможно))

И - в зависимости от своих целей выпускать на арену цирка то своего Рыжего Клоуна, то Солидного Распорядителя Арены.

Они оба прикольные, так-то)