Как перестать бояться брать на себя ответственность?

Каждый раз, когда в жизни намечаются какие-нибудь улучшения, связанные со взятием на себя дополнительной ответственности, боюсь и отступаю. Например, повышение по работе. Что делать?

ПсихологияКарьера
Анонимный вопрос
Путешественник, семьянин, книголюб, интересуюсь ин...  · 19 июл 2019

Нужно стать увереннее в себе и своих силах, я думаю, что вы неуверенны, что сможете справиться с различными обязательствами, вам нужно как-то смотивировать себя на рост ваших ожиданий и возможностей. Я раньше, в некоторые моменты, боялся ответственности, но понял, что если хочу жить хорошо, то должен развиваться и двигаться дальше!