Как перестать быть подкаблучником?

ПсихологияОтношения полов+1
Дмитрий
Профессиональный ученый, интересы самые разные...  · 21 дек 2019

Это очень сложно сделать, если Вы состоите в "подкаблучных" отношениях - Вам потребуется "переделывать" не только себя, но и партнера. И это вряд ли вообще возможно без помощи профессионального психотерапевта, который работал бы в вами обоими.

И невозможно без готовности меняться у вашей половины.

Если Вы свободны, или готовы разорвать существующие отношения - то тогда проще - ибо все будет зависеть только от вас.

Но и в этом случае лучше обратиться к компетентному психологу.

Или к мудрому по жищни человеку, которому доверяете. Ибо незбежно придется пройти через ряд болезненных фаз...

И важно - не сорваться вдуругю крайность, не превратиться в женоненавистника и деспота.

Хорошо, что вы уже осознаете, что являетесь подкаблучником. Если это правда, конечно, а не внушенная вам мысль. Лучше всего было бы к психологу записаться, чтобы помог разобраться в ваших чувствах.