Как перепрошить восстановленный айфон?

Смартфоны appleПерепрошивка+1
Егор Кощеев
Веб-разработчик и специалист пост-гарантийного сер...  · 18 авг 2020
  1. Создайте резервную копию.
  2. Введите Айфон в режим DFU (для этого надо нажать комбинацию клавиш) - ее можно узнать для определенной модели вбив соответсвующий запрос в поиске.
  3. Подключите айфон к компьютеру с MacOS или Windows с iTunes.
  4. Восстановите прошивку. Актуальная прошивка скачается с серверов Apple и установится на телефон.
  5. Восстановите данные из резервной копии.

Восстановленные телефоны (реферы), иногда не удаётся перепрошить. В процесса возникают те или иные ошибки. Это только говорит о том, что в устройстве есть физические дефекты.

Сдайте устройство в сервис на диагностику, тут найдут источник проблем, устранят его и перепрошьют устройство. Вероятно даже сохранив данные. В московских сервисах https://service-iphone.ru/ или https://ireparo.ru/ за диагностику никогда не берут денег. Так что сможет принять решение по результатам.