Как перенести мелодию, которую настучал/просвистел и т.п. на ноты и на гитару?

МузыкаСоздание музыки
Влад Кузнецов
плохой композитор, немного разбираюсь в альтернати...  · 28 июн 2016

Есть один верняковый способ для тех, кто со слуха не может записать.

  1. Записать свой свист в mp3/wav.

  2. Прогнать файл через программу Widi и сохранить результат в midi файл.

widisoft.com3. Импортировать midi файл в Guitar Pro и отредактировать до нужного вам состояния.

guitar-pro.comОт себя могу посоветовать перед импортом в GP открыть midi файл в, например, FL Studio где все сигналы отображаются в графическом виде, что помогает легче видеть лишние шумы при перегонке с mp3 в midi, также там присутствуют простые инструменты квантизации и прочие ништяки для удобства редактирования.