Как перенести файлы с телефона, который не работает, на другой телефон?

сегодня нашла старый телефон, на нём не работает экран, так как потекла матрица. никаких карт памяти в нём не было. мне необходимо загрузить все фотографии, видео и, если возможно, контакты с него на другой телефон. оба телефона android, xiaomi. подскажите, можно ли как-то перенести файлы в моем случае?
ТехнологииПрограммирование+3
кариша
Программист и просто умный человек.  · 6 февр 2023
Можно, если проблема только с экраном и нет напрочь забытого пароля на вход в систему.
Потребуется специалист который сможет включить старый телефон и получить доступ к хранящимся там файлам, чтобы их скопировать на другой носитель.
Чтобы это сделать, скорее всего, телефон придётся привести в рабочее состояние, хотя бы на время копирования данных, как минимум рабочий экран подключить, чтобы доступ к файлам телефона организовать.
В ремонт сотовых телефонов обратитесь. Просите не ремонт телефона, а именно скопировать файлы с телефона. При наличии технической возможности, сделают. Должно обойтись дешевле, чем полноценный ремонт старого телефона.