Как переназначить клавиши на клавиатуре?

КлавиатураФункциональность
Анонимный вопрос
TheListed - это единый рейтинг всего. Мы знаем...  · 15 янв 2021  · thelisted.net
Данил Флай

Для того, чтобы изменить назначения клавиш, существует несколько программ.

Расскажу на примере программы MapKeyboard.

Скачать можно с официального сайта - https://mapkeyboard.info

  • Скачиваем программу и запускаем ее от имени администратора
  • Сначала левой кнопкой мышки нужно нажать на клавишу, на которую вы хотите повесить новую (другую) функцию (или вообще, например, отключить).
  • Затем напротив пункта «Remap selected key to» — укажите мышкой клавишу, которая будет нажиматься выбранной вами кнопкой в первом шаге;
  • Чтобы сохранить изменения — нажмите кнопку «Save Layout«. Кстати, компьютер будет перезагружен (иногда достаточно выхода и снова входа в профиль Windows, программа делает это автоматически!).
image.png