Как себя чувствует переходник с Nikon F на Fujifilm X?

Есть пак стёкол от Nikon, есть камера Fujifilm. Как себя чувствует переходник? Даёт ли автофокус? Сколько стоит? Стоит ли того, если средства ограничены?

ОптикаПереходник+2
Волков Кирилл
Налаживальщик всего  · 5 мая 2022
Если есть куча никоновских и самые ходовые Сигмы, то стоит. Сигмы правда не все работают. А вот тамроны все не работают. Во всяком случае пока. Думаю, производители поработают над прошивой и тогда… А пока:
Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor; Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor; Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor-работают; Sigma AF 10-20mm f/4-5.6 EX DC HSM Nikon F-нетвердая фокусировка, ерзает; Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F-нормальная работа; Sigma AF 50-200mm f/4-5.6 DC OS HSM Nikon F-нормальная работа; Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO Macro DG Nikon F-срабатывает нечетко, можно считать нерабочим; Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di VC USD (A005) Nikon F ; Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di Macro 1:1 (272E NII) Nikon Fне работают.