Как перейти с веб-дизайна на веб/ios разработчика?

У меня есть курсы оконченные по веб-дизайну. Что нужно изучить для разработчика, перейти легко или с нуля начинать?
ДизайнРазработка+1
Диана
UI/UX дизайнер, Head of Design в финтех-продукте  · 8 окт 2021
Я думаю что из дизайна при переходе в разработку вам конечно некоторые навыки пригодятся, но больше общее понимание того, как дизайнеры работают. Считайте, что будете с нуля переучиваться. И если ранее вы никаким языком программирования не владели, легко не будет. А что учить, сильно зависит от специализации: для веба и для iOS разный набор знаний.