Как переехать на о.Бали? С чего начать?

Как переехать на ПМЖ на о.Бали? С чего стоит начать и к чему нужно быть готовым?

ПутешествияПереезд на пмж+3
Алекс Тор
Проект о планировании путешествий. Куда, зачем...  · 21 мар 2020  · letimkudahotim.ru
Ivan

Привет!

Начать с визы — туристическая дается на 30 дней бесплатно, потом ее можно продлить еще на 30 дней за примерно $25-30.

Далее — либо покидать территорию Индонезии и снова возвращаться, либо оформлять себе рабочую визу и работать официально.

Для рабочей визы надо будет обратиться в посольство и уточнить список документов, которые актуальны на сей день.

Но в целом это:

— Загранпаспорт и его копия,

— анкета,

— документы об образовании,

— долгосрочная страховка для индонезии,

— данные работодателя (или, если это фриланс, то данные вас как предпринимателя),

— резюме,

—TELEX.

Виза недешевая, на год выйдет в районе $2000 долларов. Поэтому все, кто живут на Бали, работают неофициально и продлевают туристическую визу.

Ну конечно ... не совсем то что я хотел узнать... однако спасибо за инфо про визы