Как переделать откидное окно на поворотно-откидное?

ИзобретенияОкна
Владимир Захаров
Производство, продажа и монтаж пластиковых окон...  · 29 апр 2022  · okno-moskva.ru
Сделать это достаточно просто. Первоначально определите габариты створки и закажите необходимые комплектующие, учитывая размеры паза: стандартные – 0,9 или 1,3 см.
Снимите створку и уберите с нее ненужные части комплектующих материалов (фурнитуры), начиная с участка посередине профиля, заканчивая верхней петлей. Если на профиле есть блокиратор ошибочного действия – снимите и его. Отчистите профиль от грязи и пыли.
Используя необходимые метизы, прикрепите одну за другой планки к створке. После фиксации, можете повестить окно. Далее следует определить места крепления фиксаторов, они монтируются в 4 положениях: 3 — снаружи, 1 — на обороте створки.
Проверьте работу окна, ничего не должно скрипеть, створка не должна задевать окно. Если окно удобно закрывать и открывать – задача выполнена.
Для мастера оконной компании эта работа не составит труда, если ранее вы этого никогда не делали, советуем обратиться в компанию по установке окон. Там точно помогут.