Как печатать восклицательный знак «вслепую», если и на shift, и на единицу предлагается нажимать мизинцем?

Регина Готова
Графический дизайнер, меломан, созерцатель  · 23 нояб 2015

Я не знаю, кем и с какой целью предлагается нажимать мизинцем одновременно на клавиши shift и 1, но я мизинцем нажимаю shift, а средним пальцем клавишу 1/! – давно уж так привык, это работает.

Программист  · 24 нояб 2015

На клавиатуре две клавиши Shift. Нажимаете правый шифт мизинцем правой руки, восклицательный знак мизинцем левой руки.

http://i.imgur.com/Cb3X1r2.png