Как парню перестать быть ревнивым?

ПсихологияОтношения+1
Matt Qwerty
интересы разных сфер  · 9 февр 2018  ·
favoritepet

Осознать, что ваша партнерша или партнер - не ваша собственность. Это человек со своими желаниями, мыслями и моралью. И способностью думать. То есть, если вас не устраивает, как партнер/ша ведет себя с окружающими, нужно об этом просто поговорить, и прийти к какому-нибудь консенсусу.

Доверять партнеру/рше. Если вы сомневаетесь в ее верности - зачем вам такой человек в жизни?

Принять тот факт, что ревность - следствие неуверенности в себе и это субъективность. Спросите у общих знакомых, так ли вызывающе и спорно ведет себя ваш/а партнер/ша с окружающими, или это видите только вы. Ревнуя к конкретному человеку, разберите свои чувства, проанализируйте - почему вы считаете этого человека достойным объектом симпатии вашей половинки, и что в нем есть такого, чего в вас нет.

Ревность побеждается анализом своих мыслей и логикой. Как и любые другие ненужные эмоции и чувства.

Очередная девушка, доказывающая, что если мужчина ревнует или девушка ему изменяет , то он ущербен.