Как пандемия и кризис отразились на работе вашего фонда и чем можно помочь?

+3
Анонимный вопрос

Фонд «Счастье детям» оказывает адресную помощь детям Кузбасса с различными заболеваниями и особенностями развития здоровья, а также реализует несколько социально-значимых проектов, в том числе «Мир добра: комплексная реабилитация детей в больницах», в рамках которого дети, находящиеся на длительном лечении в 2-х крупных больницах г. Кемерово получают комплексную социально-психологическую поддержку посредством занятий по арт, песочной и сказкотерапии, работу социального педагога и специалистов больничной клоунады.

Сейчас фонд работает на удаленном режиме. И к сожалению, в сложившейся ситуации мы были вынуждены временно приостановить реализацию данного проекта, а также отменить запланированные благотворительные мероприятия. Как и у многих некоммерческих организаций поток денежных средств значительно снизился, из-за этого подопечные фонда могут не получить необходимой помощи вовремя, и сами сотрудники оказаться в затруднительном положении. Несмотря на трудности, мы начали искать новые возможности, перестраивать свою работу, менять форматы и переходить в онлайн.

Для любого фонда необходима поддержка благотворителей, и не только финансовая, но и волонтерская. И когда речь идёт о благотворительных пожертвованиях, то для стабильности работы фонда важны ежемесячные, пусть небольшие , но стабильные поступления, которые помогут сформировать систему для оказания своевременной помощи тем, кто в этом нуждается.

Фонд «Обнаженные сердца» – благотворительная...  · 14 апр 2020  · обнаженныесердца.рф
Ася Залогина