Как озвучивают героев мультфильмов?

МультфильмыОзвучка+1
Анонимный вопрос

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ И ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ОЗВУЧКА

Как правило, учат «говорить» мультяшных героев чаще всего звезды эстрады и кино. Объясняется это тем, что для качественного результата актеру дубляжа нужно «чувствовать» персонажа, а также обладать хорошо поставленной речью и иметь правильное произношение. Но ещё важнее — уметь вживаться в роль и передавать с помощью интонаций настроение и характер персонажа. Именно поэтому озвучку профессионала зачастую так легко отличить от записи новичка.

КАК ОЗВУЧИВАЮТ МУЛЬТФИЛЬМЫ ПРОФЕССИОНАЛЫ

Как уже говорилось ранее, озвучивают персонажей мультфильмов обычно актеры и певцы. Как правило, заранее предварительно записывается «черновой» вариант звука, который подается в наушниках диктору, чтобы тот мог ориентироваться в материале как можно быстрее. Сам процесс записи осуществляется в специально оборудованной студии звукозаписи.

Как озвучивают мультфильмы

На большом экране перед актером включают мультфильм. Задача — произносить фразы, при этом стараясь попадать в видеоряд. Однако зачастую даже у профессионала не получается произнести ту или иную реплику верно, поэтому приходится делать несколько «дублей». После окончания записи звукорежиссер собирает фрагменты в один файл и встраивает его в видео.

Рекомендую также сервис для просмотра мультфильмов и не только - https://datafilm.info/cartoons/278-supersemeyka.html

Диктор и эксперт по голосу, помогаю поставить...  · 1 февр 2021  · demyanoff.ru/blog
Сначала анализируют характер персонажа: температмент, внутренний темп... Открыть описание