Как ответ на вопрос о смысле нашей жизни связан с устройством Вселенной?

ФилософияВселенная+2
Елена Александровна Гудвил
Какая разница? Доверяйте своему пониманию, а не...  · 21 сент 2022
На любой вопрос (по крайней мере вот на этот самый точно) можно давать ответ в различных концепциях, смотреть на него с различных точек зрения. В одной из концепций можно коснуться места человека во вселенной, гармонии человека со вселенной и т.п. Отсюда следует мысль о взаимосвязи человека со вселенной… и возникает вопрос - что из себя представляет эта взаимосвязь, как осуществляется и как вообще оно все устроено. А в другой концепции можно обойтись без вселенной, например, если предположить, что целью человека является только сохранение существования вида…
Практикующий философ.  · 22 сент 2022  ·
practical_philosopher