Как отвести воду с участка?

Участок
Анонимный вопрос

Этому может быть несколько причин:

  • Высоко залегающие грунтовые воды: чтобы снизить уровень влаги, на участке требуется устройство дренажа для быстрого отвода воды с земельного участка.
  • Расположение участка в низине: может потребоваться выравнивание, а также система для отвода лишней влаги.
  • Индивидуальные свойства грунта: в некоторых случаях рекомендовано устройство нового слоя грунта с лучшими дренирующими свойствами.

Устройство дренажа дачного участка в этом случае необходимо, поскольку пресыщенная влагой почва разрушает фундамент дома и расположенных вокруг построек, снижает урожайность культурных растений. Но у каждого участка свои особенности и причины, по которым на поверхности скапливается лишняя влага.

Профессиональному монтажу дренажной системы предшествует этап геологических изысканий. Прежде чем сделать правильный дренаж участка, необходимо определить причину избыточного скопления влаги. Затем работы по устройству дренажа проводятся в следующем порядке:

  • Проект: разрабатывается на основании полученных в результате геологических изысканий сведений, а также на индивидуальных параметрах участка, которые определяют объем работ по устройству системы дренажа участка. Работы по проектированию обязательно включают в себя гидравлические расчеты.
  • Монтаж: сложность устройства дренажной системы определяется индивидуально для каждого участка, от чего и зависит длительность и стоимость монтажных работ.

Подробнее: https://xn--80ahqp0afz7a3a.xn--p1ai/inzhenernye-sistemy-ograzhdeniya/ustrojstvo-drenazha/drenazh-dachnogo-uchastka/

Обращайтесь, наши специалисты помогут

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 29 июл 2018

Чтобы отвести воду с участка необходимо построить дренаж.Можно построить открытые дренажные каналы, можно построить более сложные закрытые дренажные каналы.

В компании "Эко-Септик" Вы можете купить септики...  · 3 февр 2020  · septik-moscow.ru
Igor Z.