Как отучить себя лениться?

ПсихологияЛень+1
Реальный тип
Видеоблогер, фрилансер, путешественник, технолог...  · 11 сент 2020

Сначала стоит осознать, что понятие "лень" придумали люди. Для того, чтобы управлять теми, кто этого не понимает. То есть стоит сперва вывести в сознательную сферу для себя, разобраться, что такое лень. Где нужна, где нет. Тогда моменты, где стоит отучивать себя, станут очевидны, и лениться просто не будет хотеться. А там, где лень, — физиологическая реакция, необходимая для полноценного восстановления, чтобы не сломать здоровье — полноценно отдыхать и не париться по поводу лени. На практике, большинство далеко не ленивых людей, загибаются от стресса и перенапряжения, и упорно считают себя ленивыми.