Как отучить людей называть двигатель самолета "турбина"?

ТехнологииАвиация+3
Viktor Hundar
Геймер ,студент, любитель странных вопросов, не...  · 28 июн 2017

Время банальных ответов.

По моему мнению проще всего объяснить различие этих терминов. Люди так же путают название: обойма ,магазин, рожок и т.д пока им не объяснить разницу.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 10 июл 2017

Никак. Я пробовал. Также как железнодорожный светофор все упорно называют семафором, а спусковой крючок огнестрельного оружия - курком. Особенно этим грешат журналисты, а за ними и их читатели.