Как отучить кошку гадить в неположенном месте?

Домашние животныеКошки
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я снимаю роблокс видео,рисую,делаю стикеры вайбер...  · 27 мар 2022
Здравствуйте!У меня кошка в самом раннем возрасте не смотря на лоток ходила и делала дела по маленькому в разных углах,но не в лоток.Мне пришла идея раз ставить сапоги по углам,и проблема прошла!Ей некуда было это делать,кроме лотка.Вот так и приучила.Но щас ей год,и в лоток она не ходит,ходит в ванную.Я не эксперт,но надеюсь помогла.