Как отстраниться от своего менталитета, воспитания, привычек и всего, что навязано окружением и стать другим человеком?

ПсихологияВоспитание+2
Санжар
Сергей Бердников. НЛН-терапевт, коуч, тренер...  · 12 авг 2021  · mentorserg.ru

Ох, какой непростой вопрос Вы задали.

По факту да, Вы хотите полностью себя изменить. Это как с людьми-смертниками. Любой адекватный человек никогда не пойдет на смерть. Только ради чего-то более важного, чем его жизнь. И таких людей долго готовят, им буквально перепрошивают личность, стирая прежние убеждения и ценности. Там происходит дикая ломка людей. Вы готовы к такому. Это если быстро надо.

А если хотите, чтобы всё было не так болезненно, хотя боль будет неизбежна, но придется доллго работать с терапевтом, много практик проходить.

Но мне интересно другое – почему Вы не принимаете себя таким, какой Вы есть? Что не так с Вами (как Вам кажется) и тем миром, в котором Вы живете? Почему Вы прямо сейчас проявляете слабость и ушли в позицию жертвы?

Вы просто таким образом избегаете ответственность за себя и свою жизнь! Не более того.

Да, вполне возможно, перепрошив себя, Вы убежите от себя. Но что это будет за личность? С новой историей, с новыми принципами. Сейчас Вам надо просто отказаться от самого себя. Вы должны быть готовы к СМЕРТИ! Смерти личности. А другого варианта нет. Вы всегда будете помнить события своей жизни, это Ваша история.

Если Вас окружают неприятные люди, то Вы не примаете не их, а прежде всего себя. Начните принимать себя со всеми своими плюсами и минусами, сильными и слабыми сторонами. И учитесь быть свободными от всех и вся. Вы автор своей жизни! Вы создаете свою жизнь, а не оркужение! Вы и только Вы!