Как отсканировать документ на айфоне?

IphoneПриложения для ios
Анонимный вопрос
Benks - аксессуары для iPhone, iPad, iPod  · 21 мая 2020  · protect-sc.ru

Сканировать документы в айфон легко, это можно делать по-разному в зависимости от версии iOS, установленной на Вашем устройстве.

Так, если у Вас версия iOS ниже 13, то сканирование производится через стандартную программу Заметки:

  1. Открываем Заметки.
  2. Создаём новую заметку, затем нажимаем кнопку со значком «+».
  3. Выбираем опцию Отсканировать документ.
  4. Наводим камеру на документ, айфон сам распознаёт его и сканирует.
  5. При можно отредактировать изображение - поработать с границами документа и изменить цвет при помощи фильтров.

Если на устройстве установлена версия iOS 13 и выше, то можно либо пользоваться заметками, либо попробовать функцию сканирования из приложения Файлы (например, Вы храните все документы там, и удобнее с ними работать сразу оттуда).

  1. Открываем Файлы и нажимаем кнопку Обзор внизу справа.
  2. Нажимаем опцию «Ещё» вверху справа (значок в виде трёх точек).
  3. Выбираем опцию «Отсканировать документы», подносим камеру айфона к документу.
  4. Мы можем выбрать опции «Переснять» или «Оставить»; следующую страницу таким же образом сканируем на следующем экране.
  5. В конце обязательно нажимаем кнопку «Сохранить», и выбираем нужную папку из списка для сохранения документа.

Если остались вопросы или замечания по данной теме, делитесь, с радостью обсудим.

Елена, технический специалист в интернет-магазине Benks

https://protect-sc.ru/