Как оцениваются помещения,не вошедшие в кадастровую стоимость при продаже 1/2 дома?

Дом в общедолевой собственности по 1/2 доле.При натуральном разделе с домом понятно.Надо выплатить компенсацию за кв метры по кадастровой стоимости дома.Как быть с гаражом,баней верандой?Все находится ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ?Как оценить эти помещения для выдачи компенсации второму владельцу?

olgadmitrieva33@ yandex.ru
Руководитель компании «Бюро Оценки». Дипломированн...  · 31 янв 2020

Кадастровая стоимость очень часто значительно отличается от рыночной стоимости. Вам нужно в органах БТИ заказать новый технический паспорт на объекты недвижимости входящих в состав имущественного комплекса. Затем в оценочной компании заказать отчет об оценке рыночной стоимости 1/2 доли объекта оценки . Данный отчет об оценке будет являться юридическим документом для споров в суде.