Как оценить свои рисунки в финансовом плане?

Некоторые скажут, что стоит спросить у окружающих, НО разброс в цене слишком велик, от 50 до 500 рублей... Так же некоторые говорят от слова совсем не брать заказы, а подкачать скилл в рисовании, НО я не хочу без дела сидеть сложа рукава, а именно зарабатывать какие никакие деньги... Может кто поможет определить мою цену работам/дать жестокую критику/советы?
ФинансыМаркетинг
Fura Noora
Художник-живописец Член ТСХР  · 17 сент 2021
Вам необходимо четко понимать, что вы хотите рисовать (конкретные изображения, конкретная цель),и проанализировать то, как выглядят ваши рисунки сейчас и то, к чему вы стремитесь.
Начать зарабатывать искусством непросто и сразу ничего не бывает.
Вы не соберете каркас дома, не поднимете самолёт в воздух, не вылечите человека без особенных знаний, умений и навыков. Такая же ситуация обстоит и в вашем занятии.
«Сидеть без дела» и не зарабатывать - разные вещи. Когда вы учитесь и качаете скилл, вы работаете на своё будущее и на то, насколько дорогими буду ваши работы.