Как оценить необходимый объём водонагревателя?

Бытовая техникаВодонагреватели
Анонимный вопрос
Отопительные системы - продажа, проектирование...  · 11 авг 2021  · viessmann-pro.ru
Viessmann Pro

Если не углубляться в тему специальных расчетов, то упрощенно можно считать, что на одного человека должно приходиться 50 л. горячей воды. Например, в доме проживает 4 человека, соответственно, нужен бак объемом 200 л. (хотя на практике это сильно много).

Необходимо учитывать множество факторов: количество людей, постоянно проживающих в доме, количество точек водоразбора, протяженность трубопроводов и т.д.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 21 дек 2018  · mvideo.ru
Зина и Да