Как отреставрировать комод?

МебельКомоды
Анонимный вопрос
✦Меловая краска✦ Athena's Life для мебели  · 5 мар 2021

Смотря что вы понимаете под реставрацией. Если полное восстановление первоначального вида, то это одна задача, и очень кропотливая. Предстоит найти все сколы, трещины, найти идентичные ручки и прочую фурнитуру. Работы тьма. И на каждом этапе реставрации у вас будут новые вопросы.

Но если вы говорите об обычной перекраске, редизайне мебели, то тут однозначно можно посоветовать перекраску меловыми красками. С ними сможете самостоятельно сделать все работы, без проблем нанести все необходимые дизайнерские приемы и получить по-настоящему уникальную вещь. В качестве меловых красок могу рекомендовать Athena's Life. Отличная самогрунтующаяся декоративная краска. У вас будет возможность после наносить эффекты на мебель - Шебби-шик, декоративные сколы, потертости и пр. Если вы решились на перекраску именно меловыми красками (которые сделают из комода шелковистого красавца), то вот вам ресурс с самыми необходимыми статьями для перекраски и реставрации мебели https://athenaslife.ru/tips-and-techniques на нем найдете много приемов и гайдов не только по перекраске, но и по переводу картинок, финишным покрытиями, стилям и прочим хитростям, вроде деформации мебели. Спасибо за вопрос!