Как отремонтировать пускорегулирующий аппарат 1УБЕ-40/220-ВПП-910уХЛ4?

РемонтЭлектрика+1
Алексанр
Знаю советскую светотехнику, немного электрики, эл...  · 2 янв 2020

Если сломался клеммник то можно найти такой же на аналогичном дросселе(тот самый аппарат), если при правильном подключении ничего не включается, значит обрыв внутри и даже если обрыв будет виден то чинить его бесполезно. Конечно можно перемотать если имеются данные о проволоке и количестве витков. Но опять же это отнимет ваше время и силы, и может не получиться как надо. Если дроссель нещадно убивает лампы раскаляя электроды добела, значит межвитковое КЗ и чинить опять же бесполезно. Дроссель, особенно такой советский, ломается крайне редко в основном при ударах и перегреве. Рекомендую сдать этот аппарат в специальные пункты приёма, если дело в обмотке.