Как отремонтировать маленькую кухню?

РемонтСвоими руками+1
Юлия Штерн
Мы - дизайнеры интерьеров и строители. Делимся...  · 21 мая 2020  · iconinteriors.ru
Юлия Штерн

Ремонт маленькой кухни: что можно сделать

Мы собрали для вас самые лучшие идеи о том, что можно сделать с маленькой кухней стандартного типа. Некоторые варианты подразумевают перепланировку, другие — просто необычное расположение модулей и мебели. Давайте посмотрим!

skand_2.jpg

Открытая зона

remont-kvartiry-moskva-chena.jpg

Если объединить кухню, прихожую и гостиную, то реализовать идею кухни мечты с островом станет гораздо проще. Открытое пространство позволит вам больше времени проводить с семьей в одной комнате вечером и в выходные. А еще подобная перепланировка увеличит стоимость вашего жилья.

Мини-кухня как часть гостиной

kitchen-design-ideas-small-kitchen_kitchen-ideas-perfect-small-kitchen-living-room-design-ideas-for.jpg

Если после объединения кухни и гостиной у вас получилась особенно маленькая комната, или вы решили перенести гостиную на площадь маленькой кухни, у вас есть особенный вариант. Можно сделать на заказ мебель для кухни, идентичную по стилю модулям ТВ. В итоге вы получите очень эффектный и модный интерьер.шкафчиков

Яркий кухонный фартук

Светлый гарнитур будет просто потрясающе смотреться на фоне яркого кухонного фартука. Фартук может быть однотонным, ярким, с орнаментом. Из-за своих бликов особенно хорошо стеклянный фартук смотрится в паре с глянцевыми фасадами кухни.

yarkij-fartuk-na-kuhnu-goluboj.jpg

Маленькие верхние шкафчики или полочки

dizayn-malenkoy-seroj-kuhni.jpg

В компактном интерьере вы сможете избавиться от крупных нависающих шкафов. В итоге комната получится более оригинальной и стильной, а визуально — более лаконичной.

Присоединение лоджии

post_325_5589.jpg

Благодаря такой идее вы сможете найти место для столовой или просто сделать комнату светлее и просторнее. На лоджии можно поставить столешницу и плиту с духовкой, мелкую бытовую технику и холодильник. Заметьте, по правилам нельзя переносить канализацию и газовую плиту.

Угловой гарнитур вдоль окна

post_325_5615.jpg

Для большинства кухонь угловая планировка является максимально удобной и полезной. Но если поставить один модуль вдоль окна, она станет еще лучше. Для такой планировки не обязательно переносить радиатор.

Кухонный остров двойного типа

Small-apartment-remodel-in-Tel-Aviv-kitchen-island.jpg

Если вы совместили кухню и гостиную, поставьте кухонный остров с барной стойкой. Тогда вам не придется тратить место на столовую группу, ведь столешница стойки используется и как рабочая кулинарная.

Подсветка

20170524cozinha-pequena-30.jpg

Подсветка всегда делает любую кухню более атмосферной. А миниатюрным кухням она придает особое ощущение уюта и очарование. Подсветка может быть буфетной, для столешницы, для необычных модулей, возле плиты, на острове, потолке, в полу, по периметру гарнитура почти на уровне пола.

Мозаичный пол

monochrome-l-shaped-kitchens.jpg

Мозаичный пол (арабеска, марокканская мозаика, французско-арабские орнаменты) сейчас в тренде! Он сделает маленькую кухню более оригинальной даже с самой обычной мебелью.

Хорошая статья, спасибо!

Установка и производство натяжных потолов любой сл...  · 9 окт 2020  · k-potolki.ru

Из практики могу по рекомендовать в маленькие помещения ставить сатиновые или глянцевые натяжные потолки, они визуально делают помещение более высоким.