Как отремонтировать квартиру самостоятельно?

РемонтСтроительство+3
Анонимный вопрос
Руковожу направлением строительства индивидуальных...  · 24 июн 2020

Если Вы прораб, то можно ремонтировать квартиру самостоятельно, а если Вам интересно ремонтировать самостоятельно без оглядки на срок и результат, то то же можно.

Как в том анекдоте ...

Человеку без подготовки и навыка будет сложно понять насколько качественно сделана штукатурка, не получится ли доделывать/переделывать перед шпатлевкой... Насколько качественно выполнена шпатлевка, не придется ли дополнительных действий перед поклейкой обоев...

И как правило ни один из специалистов не будет думать о другом специалисте, который будет работать после него... При этом "за всех" будет вынужден прораб, который сдает финишную стадию...

В Вашем порядке тоже не стыковки полы лучше заливать после штукатурки, окна менять на этапе демонтажных работ, чтобы при штукатурке сделать откосы, сан узел можно делать паралельно с отделкой основных помещений, чтобы при установке межкомнатных дверей было меньше проблем, ну а кухню обычно устанавливают после окончания ремонта)