Как отрегулировать менструальный цикл после родов?

Мне 38 лет и у меня задержка месячных уже 15 дней. Такое бывает периодически. Раньше цикл был как часы, а после родов никак не устаканится. Тест - отрицательный. По анализам более-менее норма, но прогестерон на нижней границе. Подскажите, кто сталкивался? Что делать?

ЗдоровьеЖенское здоровье+2
Ирина С.
Интересуюсь психологией, религией, мифологией...  · 8 янв 2021

У меня очень долго месячные после родов гуляли. Если прогестерон низкий, то значит пролактин может быть повышен. По анализам его, кстати, не всегда фиксируют. Между пролактином и прогестероном обычно обратная зависимость. Пролактин как раз во время беременности и ГВ повышается. И потом может влиять на месячные. Надо гормоны стабилизировать. Могу посоветовать прегнотон. Негормональное средство. Снижает пролактин на ура и нормализует месячные. У меня после него пошло как по часам.