Как отрастить длинные волосы? Какие продукты питания стоит включить в рацион? Какие маски стоит начать делать ?

МедицинаВолосы+2
Taya Vesna

Нахожусь как раз с процессе отращивания после того, как волосы были полностью испорчены по всей длине. Поделюсь своим опытом.

Ремарка. Если генетически заложено частое обновление волоса (короткий жизненный цикл), то отрастить волосы с сохранением приличной густоты внизу практически невозможно.

Из продуктов питания стоит особенно налегать на богатые белками (мясо, рыба, бобовые), не забывать про жиры.

Исключить все механические повреждения (фен, плойки, утюжки, покраски, шершавое постельное белье). Я для защиты от механических повреждений делаю профессиональное ламинирование в домашних условиях (марка Sebastian). Но не рекомендую применять его на очень тонких поврежденных волосах, при вымывании состава через несколько недель состояние волос ухудшается. А вот на неокрашенные - наоборот. Дольше сохраняется хороший вид. Думаю, это зависит от пористости волос.

Пила витамины Перфектил, рост волос увеличился, но все равно не достиг рекламируемых показателей. Очень важно  плотно есть перед их приемем. Иначе жуткая боль в животе обеспечена.

Прямой срез волос. Так они меньше секутся (имхо). Легче подрезать кончики на 1-2 см.

Стрижки горячими ножницами, втирание никотиновой кислоы в кожу лично мне никакого эффекта не дали.

Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам...  · 19 авг 2021  ·
komissarova_doc